Официальный дистрибьютор торговых марок «Madama Oliva», «Frank's Naturprodukte» и «Чипа» в России и СНГ
Понедельник—пятница: с 09.00 до 17.30
Суббота-воскресенье: выходной
+7 495 723 72 58
Контактная информация
Задать вопрос

Курица с овощами

Курица с овощами

Нежнейшая куриная грудка с бальзамическим уксусом и приправами

Ингредиенты:

Приготовление:

  1. Вымойте овощи, лук и цукини очистите. Помидоры нарежьте кубиками, лук - полукольцами, цукини и баклажан - тонкими кружочками. Выжмите сок из лимона.
  2. Курицу нарежьте ломтиками, полейте смесью лимонного сока и 50 мл оливкового масла «Madama Oliva», посолите и поперчите. Оставьте мясо на полчаса.
  3. После этого вылейте в глубокую сковороду бальзамический уксус «Madama Oliva», туда же добавьте семена кориандра и укропа, а также гвоздику. Подогревайте при средней температуре, чтобы уксус уменьшился в объеме и карамелизировался. Процедите полученный соус.
  4. В отдельной сковороде обжарьте в оставшемся оливковом масле «Madama Oliva» лук, затем цукини и баклажан в течение 5-7 минут. Туда же добавьте помидоры и тушите 15 минут, добавив соль и перец. В конце приготовления положите к остальным овощам оливки «Madama Oliva».
  5. Отложите овощи и обжарьте в сковороде курицу, в конце добавив половину бальзамического уксуса «Madama Oliva».
  6. Подавайте курицу с овощами, а в отдельном соуснике поставьте на стол оставшийся бальзамический уксус. Его можно будет использовать не только как сопровождение к курице, но и как салатную заправку.
  7. Готовое блюдо можно украсить бальзамической глазурью «Madama Oliva».

Приятного аппетита!